Что делать, чтобы не лишиться прав после отказа от медицинского освидетельствования на наркотики?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Ситуация такова: У меня заболел маленький ребёнок, жена отправила в аптеку. Остановили гаишники для проверки документов, всё в порядке, подышал в трубку, всё в порядке, начали настаивать на прохождении медицинского освидетельствования на наркотики, так как очень торопился, я отказался (было это вечером 6 января). Забрали права, суд назначили на 25 января. Подскажите пожалуйста, что теперь мне делать, чтобы не лишили прав?

Ответы на вопрос (2):

тянуть 3 месяца с момента установления факта нарушения ПДД. Больничный в основном. А так лишение.

Зачем 3 месяца, назначат суд, вы принесите больничный, все суд отложили на следующую дату еще принесите больничный.