Водителю, отказавшемуся пройти освидетельствование на наркотики, выписали повестку в суд, а машину отправили на штрафстоянку - что ожидает дальше?

• г. Воркута

Остановил гаишник. Дышал в трубку ничего не показала. Отказался ехать в наркологию на осведетельствование. Выписали повестку в суд. права не забрали а машину отправили на штафстоянку. Что будет.

Ответы на вопрос (1):

Привлечение к административной ответственности по ч. 1. ст. 12.26 КоАП РФ - штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.