Отмена билетов военнослужащем - какие права у пострадавшего и как оспорить ситуацию?

• г. Биробиджан

Ситуация: являюсь военнослужащим, для проезда в очередной отпуск получил проездные и по сложному маршруту приобрел билеты (к месту и обратно), на второй посадке опоздал на рейс после чего пришла смс (от организации которая продала билеты), что все остальные билеты аннулируются и надо приобретать заново (т.к. билеты были невозвратные, о чём я узнал из смс).

Вопрос: правомерны ли действия организации? Могу ли оспорить ситуацию? (из телефонного разговора ещё выяснилось, что данное условие было написано в билете). Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

При опоздании на пересадку билет на второй рейс «сгорает», даже если вы летите рейсами одной авиакомпании. Если билет был куплен туда и обратно, также аннулируется и обратный билет, как в случае неявки на рейс.

Действия правомерны.