У человека вид на жительство. В ближайшее время суд. За езду в нетрезвом виде, без прав, (ранее был лишен). Что ему светит?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия!

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

При неоднократном привлечении к административной ответственности в течение года возможно административное выдворение за пределы России.

Для более корректного ответа необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы. Вы можете обратиться к юристу очно. Удачи!