При назначении пенсии ПФР отказали учесть службу в армии из-за ошибки в отчестве в военном билете. Куда обратиться?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (6):

Гость_7844677, обжалуйте отказ в вышестоящий СФР или в судебном порядке. Постановление Правления ПФ РФ от 23.01.2019 N 16 п (ред. от 23.09.2020) "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению". V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) ПФР и его территориальных органов, предоставляющих государственную услугу, а также их должностных лиц

Может следует сходить в военкомат?

Гость_7844677, попробуйте сходить в военкомат

Сходил в военкомат сказали что дадут справку подписанную военкомом или комиссаром - жду...

Гость_7844677, правильно сделали.

Добрый день! В судебном порядке надо решать ваш вопрос.