Оформление документов в ГАИ после ДТП без ОСАГО - что нужно знать и как действовать в суде

• г. Белгород

После оформления ДТП аварийным комиссаром если поехать в ГАИ то для чего (какие документы там будут оформлены) У обоих участников нет ОСАГО.

И будет ли протокол аварийного комиссара являеться достаточным для факта совершения ДТП в суде для взыскания причинённого ущерба

Ответы на вопрос (2):

Если подписан сторонами, то будет.

Не существует в природе никакого...протокол аварийного комиссара... Так называемый аварийный комиссар - это не должностное лицо, он не уполномочен составлять протоколы. Вы обязаны явиться в ГИБДД, так как у обоих водителей отсутствует полис ОСАГО, и оформлять данное ДТП можно только с помощью сотрудников ГИБДД. Не знаю, что Вам там составлял этот мошенник-комиссар, но он НЕ ИМЕЕТ ПРАВА оформлять документы, не имеет права определять, кто из водителей нарушил ПДД. Его возможности - это помочь заполнить (вместо Вас) европротокол. Всё! Но, так как европротокол в Вашей ситуации не может быть составлен, то вообще-то непонятно, что этот мошенник делал на месте происшествия. Кому, и ЗА ЧТО Вы отдали деньги? Сколько с Вас он получил денег? Вы не спросили: ЗА ЧТО ему платите? Просто так!