Обязан ли заказчик подписывать акт исполнительных работ если есть стройконтроль

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (4):

Впервые слышу такой термин - акт исполнительных работ, вы ничего не напутали? Если все-таки акт выполненных работ, то несвоевременное подписание акта, которое приводит к несвоевременной оплате работ, рассматривается как уклонение от выполнения обязательств по данному договору и решается в порядке, установленным законодательством РФ

Да, акт выполненных работ.

Я спросила, заказчик обязан ли его подписывать лично, если нанят стройконтроль

Да или его представитель. В акте обязательно должны быть подписи заказчика, исполнителя и исполнителя строительного контроля.

Договор заключен между исполнителем и заказчиком, при чем тут стройконтроль, когда квартиру по ДДУ принимаете, вы же можете пользоваться услугами стороннего специалиста, который технически лучше разбирается в недостатках работы и оказывает помощь, но это не значит, что он подписывает акт приема-передачи квартиры. Договор почитайте, который заключен.