Проблемы с налогами на транспорт - непрекращающиеся начисления и недоимки со времен снятия машины с учета в 2009 году. Нужна помощь в разборе ситуации.

• г. Лесозаводск

Машину сняли с учета в апреле 2009 г. до сих пор приходят квитанции об уплате налога на транспорт. Ежегодно пишу заявление о том, что машина снята с учета, но результата нет. кроме того, откуда-то вылазиют недоимки за прошлые годы с 2003 г. Вымотали все нервы. В конце 2012 г. пришли квитанции на сумму более 2000 руб. Оплатили, и в этот же день, пока не поступили оплаченные деньги, решили узнать откуда взялся долг. Нам сказали, что у нас долг всего 400 руб. В общем все так запутано... Прошу сделать распечатку всех начислений и моих оплат, но мне отказывают. Что делать, как разобраться с налогами? Как с ними бороться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина, на официальном сайте Федеральной налоговой службы (http://www.r25.nalog.ru) размещен Сервис «Узнай свою задолженность», который предоставляет пользователям возможность осуществлять поиск информации о задолженности по имущественному, транспортному, земельному налогам, налогу на доходы физических лиц (только для физических лиц, граждан РФ) и распечатать платежный документ (извещение) по форме №ПД (налог).

Если есть основания полагать, что Ваши права нарушаются должностными лицами, действия либо бездействия таких должностных лиц можно обжаловать.