Проблемы с выплатой алиментов - что делать в такой ситуации?

• г. Омск

Я Волкова Татьяна Анатольевна проживающая о адресу омская область. Одесский район. В 2006 подола на алименты выплаты производились не ежемесячно и из каких расчётов тоже не известно, сумма составляла от 500 до 700. в 2007 выплаты прекратились. Служба судебных приставов не объясняют почему исполнитель не выплачивает алименты. Пришлось обратится в прокуратуру... и после этого служба судебных приставов так и не занялась делом. На сегодняшний день исполнитель в розыске (17.05.2012), так как сумма задолжности алиментов составляет около 300 т. р. дело о выплате алиментов преостановлено. Куда мне обратится если не одна структура не работает? И что мне делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,добрый день ! Вы вправе обратиться в суд с жалобой на бездействие судебных приставов.... Кроме этого обратитесь в отдел полиции о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ- Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.