Может ли администрация района подать иск на выселение, несмотря на оплату задолженности?

• г. Нижний Новгород

Очень нужен ответ юриста, помогите!

Квартира в муниципальной собственности. По определенным причинам возникли мат. проблемы. Но платежи периодически вносились. Образовалась большая задолженность (в теч. более 6 месяцев). От администрации района принесли уведомление (пришлось в нем расписаться), что если не будет внесена определенная сумма (долг именно перед ДУК за 2012), будут переданы бумаги в суд на выселение. Сумма была оплачена (по этому письму).

Очень прошу ответить, могут ли они все же подать иск, если наниматель обязуется вносить оплату и не отказывается от остальной суммы долга? Реструктурировать долг или пересматривать размер пенни ДУК отказывается.¶

Ответы на вопрос (5):

если сумма была оплачена, тогда в чем проблема? У администрации тогда нет оснований для обращения в суд.

Не оплачена вся задолженность,только перед ДУК за 2012год.Общая сумма во много раз больше.

Надо или заплатить всю оставшуюся сумму, или договариваться с администрацией. Невыполнение этих условий повлечёт удовлетворение иска. Ваши заверения о том, что признаёте долг и готовы его оплатить в будущем, по существу, не разрешают вопроса.

Иска пока нет.Есть уведомление,что если не будет внесена сумма в 10000(долг именно ДУКу за прошедший год) до определенного числа,а суммы мы оплатили во время,то они передадут заявление в суд. Общий долг намного больше.Но нужную сумму- то мы внесли.Вот этот вопрос меня и интересует.

Будет иск, будет пища.

Идите в ДУК - пытайтесь урегулировать задолженность путем заключения Соглашения , в котором укажите график погашения задолженности.