Банк пытается повторно подать иск по не погашенному кредиту - мой опыт решения судебных споров

• г. Краснокамск

Банк подал в суд на меня по не погашенному кредиту, но так как истёк срок исковой давности суд вынес решение в мою пользу и спустя 30 дней я получил решение вступившее в законную силу. Спустя год банк снова подал в суд с этим же требованиям только на другой участок, снова суд, снова получил решение в мою пользу, решение вступило в силу. Может ли банк снова обратиться в суд с этими же требованиями к третьему судье?

Ответы на вопрос (7):

СМ.

ГПК РФ Статья 222. Основания для оставления заявления без рассмотрения

Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:5) в производстве этого или другого суда либо третейского суда имеется дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям;

Т.о.,

суд обязан был возвратить исковое заявление истцу при указанных Вами обстоятельствах

Извините, не совсем понял.

Извините, я дала Вам неверную ссылку

ГПК РФ Статья 135. Возвращение искового заявления

1. Судья возвращает исковое заявление в случае, если:

5) в производстве этого или другого суда либо третейского суда имеется дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.

В случае обращения банка в суд Вы вправе направить суду ходатайство о возвращении иска по основанию наличия разрешённого судом спора между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.

Может обращаться бесконечно.

И в чём смысл? Обращаться бесконечно

И к третьему может, но у вас есть "охранная грамота".

Вы про решение говорите?