Жители угловых квартир борются за перерасчет теплоснабжения - как заставить УК сделать пересчет по нашим замерам?

• г. Ростов-на-Дону

Жители нескольких угловых квартир обратились в УК,чтобы замерить температуру воздуха в квартирах, но УК проигнорировала наше обращение. Ми жители сами делали замеры, передали в УК, но УК темп-ру не пришли замерять, акта не составили и перерасчет не сделали. А темп-ра в квартирах была 10-16 град. Как заставить УК сделать перерасчет по нашим замерам. Тем более что такой темп. Режим повторяеся из года в год

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно написать коллективную жалобу в Жилищную инспекцию и прокуратуру с требованием устранить нарушение Ваших прав. Удачи

В вашем случае следует обратиться с жалобой (ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан") в надзорный орган - ГЖИ. В жалобе подробно указать все обстоятельства известные вам по данному вопросу, а также ссылки на нормы права, которые обосновывают вашу правовую позицию. В случае, если ответ вас не удовлетворит, он не будет законным и обоснованным, проблема не будет решена, следует обратиться в Прокуратуру (ст. 10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 24.07.2023) "О прокуратуре Российской Федерации"). Если вопрос опять не будет решен - в суд, в порядке ст 131, 132 ГПК.