Как обезопасить себя от уклонения должника и переуступки прав на денежные средства

• г. Новосибирск

Я физическок лицо-взыскатель, имеется судебное решение и возбужденное исполнительное производство судебным приставом исполнителем. Мой должник не хочет платить и всячески скрывается, нет имущества, счетами не пользуется. Недавно стало известно о судебном решении в пользу моего должника определенной суммы денежных средств. Для того чтобы денежные средства не поступили ему на счёт, он оформил договор переуступки прав третьему лицу. Как мне быть в данном случае, чтоб деньги не ушли мимо меня?

Ответы на вопрос (2):

Признать договор фиктивным например. Разные есть способы.

А если я не являюсь стороной процесса? Тоже можно оспорить