Как действовать, если медсестра выдумывает истории о вашей работе в психиатрической больнице и пишет докладные - рассуждения санитара

• г. Иркутск

Работаю санитаром в псих. Больнице, у мед сестры ко мне личная неприязнь, в связи с этим она из-за этого придумала историю, что я не работаю и сижу в телефоне постоянно и написала докладную, но коллеги все знают, что это не так, как мне быть в этой ситуации? Могу ли я написать на нее за клевету?

Ответы на вопрос (5):

Ну это не клевета, но вы всегда можете подать иск в суд о защите чести и достоинства.

С уважением.

Спасибо вам огромное за ответ, а можете подсказать, могу ли я написать служебную записку или объяснительную по этому факту, на заведующую отделением?

Да, вы вправе это сделать.

Да, Вы можете дать пояснения в письменном виде на имя заведующей, указав в частности на наговор. Удачи

Здесь нет клеветы. А вот иск в суд в порядке ст. 152 ГК РФ можно взыскать моральный вред.