Куда обратиться и как вернуть украденные документы и имущество в случае развода без официального оформления?

• г. Саратов

Мы не живем с женой уже почти 2 года вместе, но официально не развились. Есть ребенок. Живут они в другом городе. В последнее время как она приезжала выкрала документы (паспорт права, документы на машину, ключ от машины второй), мои, на квартиру недавно я временно не живу в этой квартире, по приезду обнаружил, что нет бытовой технике, холодильника, стиральной машины, дивана и т.д. подскажите куда в данном случае обращаться и как вернуть все что она выкрала?

Но только по первой, кражи документов я писал заявление, пришел ответ об отказе в возбуждение дела, и передали участковому. По второй кражи имущества, я обращался в полицию, он позвонил ей дежурный, она сказала что вывезла якобы свои вещи. Может писать заявление в прокуратуру. И если дело возбудят что ей будет грозить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы уже неоднократно писали заявление по факту кражи в полицию и всё безрезультатно, то здесь конечно же надо уже писать жалобу в прокуратуру на сотрудников полиции, которые обязаны были возбудить уголовное дело, поскольку в действиях Вашей жены налицо все признаки состава преступления.