Кто несет ответственность за порчу имущества на складе - история с работой и ванной за 70 тысяч

• г. Кострома

День добрый, работаю на складе, перетаскивали с сотрудником ванную стоимостью 70 тысяч, у меня зарплата 36, упаковка с моей стороны порвалась, ванная упала, всю сумму работодатель повесил на меня, на 12 месяцев, прав ли работодатель в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Статья 241 ТК РФ определяет, что за причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка.

На основании статьи 242 ТК РФ материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба может возлагаться на работника, если с ним заключен договор о полной материальной ответственности.

Нет, если вы не подписывали соглашение о полной материальной ответсвенности. НЕ подписывали - жалуйтесь в РосТруд