Как выселить жильцов из дома

• г. Москва

Как выселить жильцов из дома

Ответы на вопрос (5):

Андрей, выселяйте в судебном порядке (ст. 35 ЖК РФ).

Добрый день

Вы вправе подать иск в суд о выселении (если зарегистрированы - признание утратившими право пользования жилым помещением). Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Подаете в районный суд, госпошлина 300 рублей. Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно, в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.

Иск в суд о снятии с регистрационного учета.

Что за жильцы? Если у них нет даже регистрации, то можно просто выдворить за пределы дома при участии правоохранительных органов.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

В судебном порядке