Уведомление родственников об осуждении лица, чей приговор еще не вступил в законную силу - требования и практика применения статьи 108 пункта 12 УПК

• г. Иркутск

Ст 108 п 12 УПК, подскажите должен ли суд уведомлять родственников если человека уже осудили, но приговор не вступил в законную силу?

Ответы на вопрос (5):

Это не входит в обязанности суда.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

В Уголовно-процессуальный кодексе РФ не содержится обязаннности извещать родственников.

Си 108 п 12 упк содержит эту норму, но там не разъяснено на каком этапе прекращается обязанность оповещать родственников

Нет, не должны.