Вопрос о возможности удержания 70% от заработной платы за долг по алиментам

• г. Самара

Пожалуйста если есть долг по Алиментов 1 год, и через Суд подал за не устойку, Вопрос: могут ли удерживать по закону 70%от зар платы?

Ответы на вопрос (6):

Да, по алиментам удерживать могут до 70%

Спросить
Пожаловаться

Как жить самому алементаплательшику в таком случае?

Спросить
Пожаловаться

Гульнара, обращайтесь к приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. 1.1. В случае, если в постановлении судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, заявлении должника, предусмотренном частью 6 статьи 8 настоящего Федерального закона, содержится требование о сохранении заработной платы и иных доходов должника ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации), удержание денежных средств осуществляется с соблюдением требования о сохранении заработной платы и иных доходов должника-гражданина ежемесячно в размере указанного прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за подробное описание. 👍

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер

Порядок удержания денежных средств из доходов должников по исполнительным производствам регламентирован Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Могут сами приставы. Ст. 99 ФЗ «об ИП»

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли удержание алиментов со всех выплат мобилизованного.

Подала на алименты на двоих детей и суд установил 33.3% удержания, нахожусь в отпуске до 3 х лет, так же суд установил в твёрдой сумме удержание алиментов на содержание супруги. У бывшего мужа есть ещё один ребенок и алименты в размере 16,6%. Будет ли удержание на супругу, если на несовершеннолетних детей 50%

Мой муж платит своей бывшей жене алименты на детей (дети взрослые). Дочь вышла замуж но продолжает учится в институте. Сын поступил в техникум. На дочь удерживают 50% (были долги), теперь жена подала и на сына (на время учёбы)... как быть? Может ли суд присудить удерживать и на сына если на дочь уже удерживают 50%? И если дочь вышла замуж правомерно ли удержание?

Я зарабатываю 12 000 рублей - МРОТ. Из-за образовавшейся задолженности по алиментам, ФССП удерживает 70% от зарплаты. Имеется кредиторская задолженность. Как уменьшить размер алиментов на детей с 70% до 50%?

Хотелось бы прояснить след. Ситуацию.

Человек, обязанный платить алименты является безработным. При этом имеет иной доход указанный в Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841, например от сдачи в аренду имущества.

Как в этом случае производится расчёт и удержание алиментов?

А)Только с иных доходов

б)С иных доходов +СЗП по стране.

В январе мой муж сел на больничный (он является плательщиком алиментов) исполнительный лист у работодателя, больничное пособие выплачивает ФСС, вопрос удержат ли они алименты, работодатель мог передать сведения о алиментам или нет мы не знаем.

Как получить не удержаные алименты с единовременного пособия при увольнении сотрудника противопожарной службы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, удержал алименты из очередного отпуска с зарплаты ещё и с учебного отпуска, ведь учебный отпуск это же не мой доход, это мне оплачивает работодатель за учёбу так это или я ошибаюсь?

Действие исполнительного листа по алиментам закончилось 1 мая по достижения 18 летнего возраста, алименты были удержаны бухгалтером за отпускной период с 18 мая по 20 июля, выплатила отпускные 30 апреля.

Если у человека на предприятии по решению суда высчитывают алименты на одного ребёнка 25% и задолжность по алиментам 25%, итого (50%), Но кроме этого у него имеется ещё двое детей и жена на содержании, (на которых алименты не платит). Вопрос-может ли он сам написать и оставить заявление на предприятии об удержании с него 50% денег на алименты ещё двоих детей и жены?

Если может, то как будут высчитывать алименты, по закону вроде же не положено удерживать более 70%?

На предприятии однофамилицы, одна и вторая получает алименты, в результате сбоя программы первая получила свои и за вторую. Теперь по заявлению первая просит удерживать из своих алиментов в пользу второй по 1000 р. Законно ли будет удержание предприятием и имеют ли они право?

Может ли сам отец сейчас обратиться в суд с иском об удержании с него алиментов в твердой денежной сумме на ребенка.

Мать не подавала на алименты. Какого исполнительного производства по алиментам нет.

По решению суда платил алименты 21% мрот-за выплатами не следил (растет мол мрот) а судебный пристав-исполнитель на осноании ст 14,98,99,100,102 фз об исполнительном производстве постановил удерживать в размере 0,46 мрот с 2.2016.

Меня об этом не уведомили. Имеет право он это делать? Как назначается увеличение доли мрот? Заседание суда было - нет? Могу я оспорить его решение и как?

Как удерживать алименты по двум исполнительным листам, в обоих размер удержания 70%, в одном-долг 278756,52, двое детей, в другом долг 67920,79, один ребенок.

Удержание алиментов с выплаты по госнаграде.

Я военнослужащий. Выплачиваю алименты. Недавно был награждён государственной наградой. При расчете выплаты за госнаграды финансовый орган удержал алименты и уже перечислил их бывшей супруге. Правомерны ли действия сотрудников финоргана? Какими нормативными и правовыми актами мне руководствоваться?

У меня есть долг по алиментам. Устроился на официальную работу, предоставил все документы, приставы прислали в бухгалтерию документы об оплате алиментов+ долга. Высчитывать будут 70%, и плюс к этому исполнительный сбор в размере 4 800. Сроков на погашение задолженности нет, об исполнительном сборе меня не оповестили, бухгалтерия готова удерживать из зп и перечислять, что делать?

С января 2023 года начались дополнительные выплаты медикам. Скажите пожалуйста должны ли удерживаться алименты с данных выплат или они неприкосновенны?

Где должно находиться исполнительное производство на удержание алиментов? Если место регистрации не совпадает по месту фактического проживания. Сейчас ИП находится у судебных приставов по месту моей моей прописки и мне проблиматично получать какую либо информацию по исполнительному производству. Имею ли я права потребовать у приставов о направлении производства по месту моего фактического проживания? Спасибо! С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение