Можно ли самостоятельно оставить заявление на удержание алиментов на двоих детей и жену, если уже удерживаются 25% на одного ребенка? Каким образом будут высчитываться алименты, учитывая ограничение в 70%

• г. Павлоград

Если у человека на предприятии по решению суда высчитывают алименты на одного ребёнка 25% и задолжность по алиментам 25%, итого (50%), Но кроме этого у него имеется ещё двое детей и жена на содержании, (на которых алименты не платит). Вопрос-может ли он сам написать и оставить заявление на предприятии об удержании с него 50% денег на алименты ещё двоих детей и жены?

Если может, то как будут высчитывать алименты, по закону вроде же не положено удерживать более 70%?

Ответы на вопрос (1):

Не может он дать в бухгалтерию данное распоряжение, поскольку это не предусмотрено законодательством. Бухгалтерия работает только по исполнительным листам.