Возврат или обмен витаминов из аптеки - правила и основания

• г. Владивосток

Витамины из Аптеки, вернуть или обменять на другие.

Купила пол года назад витамины, не дешего, сама фармацевт предложила их, когда стоял выбор, между другими вариантами. Пить решила, не сразу, 2 недели прошли с момента покупки, открыла, но при повторном открытии крышка не стала открываться, нужно приложить усилие, открывать получилось через раз, последний раз не смогла открыть. Выпила витамины 3, сильная горечь после них. Могу я вернуть витамины в аптеку и забрать свои деньги, или хотя бы обменять чтобы спокойно без проблем могла принимать витамины. И какие основания могу указать, в претензии, как лучше поступить?. Товар для меня не дешёвый.

Ответы на вопрос (1):

В аптечную организацию могут быть возвращены только препараты ненадлежащего качества.

Некачественным является препарат, который не соответствует показателям качества, установленным нормативной документацией.