Я инвалид 3 группы, имею ли я право после сокращения встать на учет в цзн для ухода на пенсию досрочно

• г. Ульяновск

Я инвалид 3 группы, имею ли я право после сокращения встать на учет в цзн для ухода на пенсию досрочно

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Гражданину, который подпал под сокращение, при его согласии и ряде других условий может быть предложено назначение пенсии досрочно (Приказ Минтруда России от 22.02.2019 N 116) "Об утверждении Правил, в соответствии с которыми органы службы занятости осуществляют социальные выплаты гражданам, признанным в установленном порядке безработными..).

В этой связи вы имете право после сокращения встать на учет в цзн для ухода на пенсию досрочно.

Удачи