Сделка по перепродаже ТС без подписания договора в МРЭО - насколько законной будет сделка и можно ли вернуть транспортное средство?

• г. Калининград

Договор купли-продажи не подисывал в мрэо не был. ТС поставлен на учет и перепродан можно ли считать сделку незаконной и вернуть ТС?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если Вы не подписывали договор, но на основании какого-то договора машину поставили на учёт, то такой договор в судебном порядке возможно признать недействительным.

Спросить
Пожаловаться

В какой орган писать заявление?

Спросить
Пожаловаться

В суд по месту нахождения ответчика - исковое заявление.

Или заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка решила продать свою долю в квартире. В первую очередь предлагает выкупить второму собственнику (он приходиться ей Внуком несовершеннолетним) Органы опеки говорят такая сделка незаконна. Так как внук приходиться ей близким родственником. Как же нам поступить, ведь бабушка продаст третьим лицам в случае нашего отказа от покупки её доли.

Истец требует признать сделку с единственным жильем незаконной. Но спорное имущество уже два раза перепродовалось. В связи с этим истец просит суд вернуть деньгами. Вопрос смогу ли я требовать чтобы из этой суммы мне было купленной единственное жильё.

Мой муж после инсульта (15.07). Его дочь хочет повезти его к нотариусу чтобы он подписал доверенность на владение имуществом. Он плохо говорит, плохо понимает что происходит вокруг. Если он подпишит, (она сможет его убедить подписать и отобрать у него всё)можно ли будет считать любые сделки незаконными?

Следующий вопрос: при смене собственника в ПТС не были проставлены подписи не предыдущего ни нынешнего владельца, как такое пропустили в ГИБДД, тоже вопрос. Более того сам договор купли-продажи отсутствует. Вопрос - можно ли признать эту сделку незаконной и вернуть авто прошлому владельцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдали на время знакомым собаку. Теперь через скандалы не можем забрать. Так как ее перепродали. Добровольно отдавать не хотят только угрозы одни. Что делать.

Здравствуйте, купила машину у перекупщика в он вписал меня в птс но на учет я ее не ставила, через сутки я перепродала машину другим перекупам... они ее продали человек который ее купил начал ставить на учет ему сказали что старый хозяин авто востоновил Птс якобы ранее утереную, машину на учет не ставят... человек хочет подать в суд... как это ситуация отразиться на мне?

Посредник предложил двум гражданам РФ заплатить деньги и получить в собственность недвижимость в Москве \квартиру\ по цене ниже рыночной.. Деньги были переданы в ноябре 2015 г. посреднику и потом было дано много объяснения что пока квартиры не оформлены в кадастре и нет решения и выделении и другие технические и административные вопросы и препятствия для передачи квартир в собственность-прошло 8 месяцев и сейчас стало известно что квартиры должны были передать в собственность по Федеральной программе "Жильё" \ветхое жильё\ но есть некоторые препятствия. Открылись сведения что данная операция является незаконной и что посредник знала об этом и сама готовила много документов для подтасовки данных о 2-х гражданах РФ что-бы они могли претендовать и получить жильё \квартиры\ в Москве. 2 гражданина РФ не хотят участвовать в этой незаконной операции и не знают как вернуть деньги кроме как передать информацию в правоохранительные органы. Но отсутствуют письменные документы на передачу средств и нет уверенности что переданные средства будут по закону возвращены владельцам.

У меня такая ситуация:

После развода с мужем нашу однокомнатную квартиру по суду разделили пополам. Я предложила ему выкупить его долю (в письменной форме), на что получила согласие (в письменной форме). Но несколько месяцев бывший муж скрывался, т.к. на него было заведено еще уголовное дело. Встретиться с ним мне удалось только спустя два месяца после его согласия продать мне долю, и тогда он сказал мне, что свою долю продал риэлтору (по договору дарения). Когда я сделала запрос в Росреестр, оказалось, что доля в квартире уже дважды перепродана, и сейчас новые собственники хотят въехать в однокомнатную квартиру, в которой мы проживаем с несовершеннолетней дочерью. Подскажите, пожалуйста, можно ли добиться через суд возврата перепроданной доли к бывшему мужу, т.к. было нарушено мое право преимущественной покупки? Можно ли составить выигрышное исковое заявление, если доля первый раз была подарена, а затем продана (все это в течение 3-х месяцев)? Заранее большое спасибо за ответ.

P.S.: Ситуация у меня очень запутанная и запущенная, поэтому практически во всех инстанциях мне отвечают, что шансов отстоять мои интересы практически нет...

При незаконной сделке с бриллиантами в рамках уголовного деласумма сделки должна учитывать НДС или нет.

Жене в 2014 году назначили пенсию по старости, и при начислении взяли зарплату до 2000 года, Сейчас выясняется что это незаконно, можно брать зарплату за любые 5 лет на ваш выбор, так по крайней мере мне пояснили бывшие судьи, согласно судебной практики. Обратились в ПФ, но там стоят на своем, справки о зарплате только до 2000 г. Поясните правомерно ли это, и что делать, ведь бывшие судьи знают что говорят.

Продал авто по договору купли продажи через 12 дней после продажи пришел штраф еще через дней 10 еще один в итоге узнаю что машину уже перепродали без постановки на учет как быть в такой ситуации могу ли я забрать обратно машину не возвращая деньги.

Как правильно поступить и куда обратиться в следующей ситуации: я и моя мать являлись собственниками квартиры, т.е. 1/2 у каждого, которую пришлось продать за долги моего дяди (её брата), я не хотел ничего подписывать, но уговорили под предлогом то что через время квартира вернется, квартиру продали и меня прописали у бабушки.. никаких денег я с этого не получал, все деньги с продажи передали дяде, прошло уже 5 лет (квартиру дядя купил) но меня не включают ни в долю и не хотят прописывать... как признать сделку незаконной или вернуть мне мою долю?

Возможно ли получить наследство, если хозяйка дома (моя бабушка), умерла 18 лет назад? Была незаконная сделка продажи её дома, но то что она не законна я узнала только сейчас. Я слышала что есть поправка в законе, что если наследник узнаёт о наследстве даже более чем через 10 лет, то есть три года что бы восстановить права на собственность.

Договор купли-продажи автомобиля был заключен после Определения суда о наложении ареста на имущество Продавца (какого именно не указано). Зато указано, что решение о наложении ареста на имущество вступает в силу немедленно. Ни Продавец, ни Покупатель не знали о данном определении и, соответственно, об аресте. По официальным данным (ГИБДД, служба судебных приставов) на момент заключения сделки автомобиль арестован не был. Уже позже заключения даты договора купли-продажи был выдан исполнительный лист, еще позже получено постановление от судебных приставов об аресте имущества.

Никаких извещений за это время Продавец не получал, но судом, скорее всего, будет считаться извещенным надлежащим образом, т.к. другого адреса у них не было.

Снять с учета и поставить на учет автомобиль Покупатель не успел.

Покупатель подал иск о снятии наложения ареста на имущество. На момент подачи иска также не было известно об определении, поэтому Покупатель опирался на то, что договор купли-продажи был заключен до наложения ареста. Договор нигде не зарегистрирован, но имеется 2 свидетеля о заключении данного договора.

Возможно ли оставить данный автомобиль за Покупателем, не признавая сделку ничтожной? На что можно опираться?

Поставлен на учёт в 2007 году при Украине. Никаких уведомлений и тд. Не было, при чем привезли ППС шёл из ресторана с девушкой. В 2014 году Крым вошёл в состав РФ. Так же с 2007 ежегодно проходил проф. Осмотор и водительскую комиссию. В 2023 году пошёл проходить комиссию, а тут те на я на учёте😁. Сдал кровь сказали снимут, а теперь лечат мозги. Мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение