Сделка по перепродаже ТС без подписания договора в МРЭО - насколько законной будет сделка и можно ли вернуть транспортное средство?

• г. Калининград

Договор купли-продажи не подисывал в мрэо не был. ТС поставлен на учет и перепродан можно ли считать сделку незаконной и вернуть ТС?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если Вы не подписывали договор, но на основании какого-то договора машину поставили на учёт, то такой договор в судебном порядке возможно признать недействительным.

В какой орган писать заявление?

В суд по месту нахождения ответчика - исковое заявление.

Или заявление в полицию.