Возможное заголовок - Нарушение законов в отношении отношений между отцом и дочерью - иск в судебном порядке из-за отказа от общения

• г. Санкт-Петербург

Усматривается ли нарушение законов в такой ситуации - моя совершеннолтняя дочь от первого брака активно пользовалась моими услугамим и помощью с ее ребенком от моей второй жены. Однако под влиянием своей матери и из корыстных побуждений резко прекратила общаться и со мной, и с моей новой семьей, даже с днем рождения не поздравила и в больнице не навещала. Я теперь готов в судебном порядке ращзбираться с ее беспардонностью и хамским поведением.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван Михайлович!

Лично я не усмотрел в действиях Вашей дочери ничего предосудительного.

Ее личное дело, каким образом общаться с Вами, сколько раз в день и т.п.

Как видно, Вы не беспомощный и не одинокий человек, поэтому не нуждаетесь в постоянном внимании и уходе родни.

Не сочтите мои слова как противовес Вашим утверждениям, но Ваша дочь - совершеннолетняя и вольна поступать как ей хочется. Поэтому постарайтесь наладить отношения с дочерью не прибегая к судебной тяжбе. Поверьте, дочь не станет к Вам лучше относиться, узнав, что выступает ответчиком в суде.

С уважением.