Как правильно воспринимать ситуацию с задолженностью перед Альфа банком и возможным арестом счетов

• г. Москва

Как воспринимать ситуацию?

Мне Альфа банк дал ИП и я по-тихоньку через госуслуги оплачиваю, по очень мелким суммам. 5 дней на добровольное прошли еще в среду, счета арестовали сразу.

Позвонил мне робот от альфа банка 01.02.2024 и говорит о том, что я не оплачиваю задолженность перед альфа банком и мол перезвоните.

Что делать? Я же оплачиваю в госуслугах.

И может ли нагрянуть в таком случае домой пристав?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Пристав не станет ехать к вам домой. Арест уже наложили, на этом все. Будете у пристава, покажите, что на госуслуга производили оплату.