Кредитное агенство подало на судебный приказ но не на всю сумму долга а небольшую ее часть почему такое может быть?
199₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Кредитное агенство подало на судебный приказ но не на всю сумму долга а небольшую ее часть почему такое может быть?

Ответы на вопрос (5):

Отменяйте судебный приказ в рамках ст. 129 ГПК РФ

Кредитное агентство подало заявление на выдачу судебного приказа (ст 124 ГПК РФ) на небольшую часть долга, потому что это допускается законом и потому что это выгодно кредитному агентству. Потом можно накрутить на оставшуюся часть долга пеи (ст 330 ГК РФ)И сумма долга в конечном итоге будет даже больше.

Вам же нужно отменять этот приказ на основании статьи 129 ГПК РФ

На свой выбор имеют право требовать сумму к возврату, в данном случае экономят на госпошлине. Если оплатите эту сумму, подадут дальше

Это лучший ответ

Добрый вечер, Николай.

1)Разумеется могут предъявлять любые требования как об оплате части долга, так и оплате долга в полном объеме, это уже зависит от них, для определения надо смотреть документы и все высчитывать.

2)В соответствии со ст. 203 ГК РФ:

Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.

После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.

3)То есть, сейчас вам просто нужно отменить судебный приказ и все на этом.

4) отменяется легко, достаточно подать возражения относительно исполнения которые вообщем-то даже не обязательно мотивировать ст. 129 ГПК РФ

Возможно указана сумма, по которой не вышел СИД. После отмены выйдут с иском