Развелась, прошло раздел имущества но ещё я не узаконила часть имущества и беременна от сожителя. Где ребенок будет прописан?

• г. Абакан

Развелась, прошло раздел имущества но ещё я не узаконила часть имущества и беременна от сожителя. Где ребенок будет прописан?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, по общему правилу, ребёнок ставится на регистрационный учет по месту жительства его родителей, т.е. Ваш ребёнок может быть зарегистрирован как по месту Вашего жительства, так и по месту жительства его биологического (юридического) отца - Вашего сожителя.

Просто я прописана у бывшего а живу в другом месте, и не могу не как сообразить

Получается я узаконю право собственности разделенного имущества и рождённый ребенок будет автоматом прописан со мною. Правельно я поняла?

Два различных, отдельных, самостоятельных вопроса. Право собственности одно, а право регистрации ребенка другое. Можно без его согласия зарегистрировать ребенка у него, по месту ваше регистрации по месту жительства

По обоюдному согласию либо с одним из родителей

Здравствуйте. Ребенок будет прописан по месту вашей прописки.