Насколько серьезны последствия увольнения за кражу товара без трудовой книжки?

• г. Москва

Работал продавцом в магазине, при увольнении прихватил товара по глупости тысяч на 6-7. Работал без трудовой, зп в серую, но все таки какие то договора мы подписывали, в том числе о мат ответственности. Вот жду скоро будет очередная инвентаризация, что мне грозит? Может ли мне грозить 159? По камерам точно разглядеть не получится сколько и чего я взял. Продавцов нас было четверо, работали по сменно. Может связаться с работодателем и добровольно предложить возместить ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Как я понимаю Вы уже уволились?

Пишите в личку, проконсультирую

Может связаться с работодателем и добровольно предложить возместить ущерб?

Можно, только не подписывайте ничего.

И лучше это сделать, после инвентаризации.

И вообще, если без трудовой работали о каком ущербе речь и материальном договоре? И тогда можете жалобу подать

Подробнее ➤