Право учителя наказывать детей - выучить стихи за два дня - это приемлемо?

• г. Архангельск

Имеет ли право учитель наказать детей и задать выучить на следующий день ещё два стихотворения? Т.есть к четвергу один стих, а к пятнице ещё 2 стиха. 5 класс

Ответы на вопрос (3):

Учитель не может давать сверхнагрузку детям (тем более, из-за своего непрофессионализма - из-за того, что он не справился с детьми в какой-то момент).

Анна, не имеет такого права. В связи с чем, обращайтесь к директору школы, а при отсутствии реагирования, - в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

На практике бывает. Однако, этим самым, детям причиняется душевная травма.