Годность к военной службе - какие документы нужны и как влияют депрессия, наркотики и суицидальные попытки?

• г. Хабаровск

Я являюсь военнослужащим по контракту, меня направили на ВВК для определения категории годности к военной службе. Совершал 3 попытки суицида, лежал в наркологии (состою на учете), употребляю наркотики, лежал в ПНД. Могут ли поставить категорию Д с таким бэкграундом?

Ответы на вопрос (5):

Денис, возможно, но решение вопроса в компетенции медиков ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 23.11.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Могут поставить категорию Д, а также могут положить в психиатрический стационар.

Я уже в нем лежу, и параллельно прохожу ВВК

Психушку всё скорее упрячут но дополнительное лечение. Там и категорию Д получите

Годность к военной службе определяет комиссия ВВК.