Проблема доступа к коммунальной квартире - соседи сменили замок и отказываются дать ключ

• г. Санкт-Петербург

Моя сестра с ребенком прописана в коммунальной квартире. Занимает 2 комнаты в трехкомнатной квартире. Соседи сменили замок в входной двери и не дают ключ. Попасть в квартиру не можем. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Людмила, для начала рекомендую ей обратиться в полицию с соответствующим заявлением. Как минимум они должны выйти в адрес и провести беседу с жильцами о неправомерности их действий. Конечно, полиция не будет помогать ей вселяться (это не в их компетенции), но вдруг получится. Если не выйдет таким путём, то ей придётся обращаться в суд с исковым заявлением о вселении. Надеюсь, до этого не дойдёт.

Спросить
Пожаловаться

Заявление в полицию, спотом составить акт о том, что не пускают, заявление в УК, а потом заявление в суд

Спросить
Пожаловаться

Дверь сломайте, в данном случае Вы не к ним в жилое помещение проникаете, а в места общего пользования, проблем никаких не будет. А с полицией и судами дело надолго затянется.

Спросить
Пожаловаться

здравствуйте.

вскрывайте дверь в присутствии полиции

Спросить
Пожаловаться

Живу в коммунальной квартире, где являюсь владельцем одной комнаты. Недавно сломался звмок на общей входной двери в квартиру и соседи решили, что это сделал я. Они сменили замок и теперь просто не открывают входную дверь в квартиру, в результате чего я не могу попасть в свою комнату. Какие меры я могу предпринять, чтобы попасть в свою комнату?

Соседи по коммунальной квартире сменили замок на входной двери и ключ не дают людям которым я сдала комнату. Я нахожусь в другом городе приехать и взять ключ лично не могу. Замок был сменен без моего ведома. Подскажите ссылки на законы и статьи которыми я могу руководствоваться, чтоб забрать ключ от входной двери.

В коммунальной квартире, на комнату в которой я имею право по генеральной доверенности, соседи сменили замок на входной двери. Меня в известность не поставили, ключ не дали. В квартиру попасть не могу, на стук и звонки дверь не открывают. Комнату готовлю к продаже, поэтому доступ необходим в любое время. Как попадать в квартиру? И при этом поставить на место соседей, чтобы снова руки не чесались сменить замки?

Являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. Соседи-собственники, не проживающие там, чинят мне препятствие в пользовании комнатой (поменяли замок на входной двери и не дают ключ). Что мне предпринять?

Я была прописана (а сейчас уже являюсь собственников) комнаты в комнатной кваритире, там не проживала, сейчас хочу попасть в собственную комнату, соседи меня не впускают - сменили замок, ключей не дают, двери мне не открывают. Что делать?

В коммунальной квартире сосед поставил замок в дверь, ключи не дает. Попасть в квартиру не можм уже на протяжении года.

Я собственница одной из комнат коммунальной квартиры. За время моего отсутствия соседи без моего ведома сменили замок на двери самой квартиры. И ключ отказываются давать мне т к я там постоянно не живу. Сейчас в той квартире живет соседка - собственница другой комнаты и 2 съёмщика в другой комнате.. Много раз приезжала, но не заставала соседку.. а съёмщики ключ свой не дают, чтоб я могла его заказать и сделать.. ссылаясь на то, что соседка им запретила мне его отдавать. По итогу я не могу попасть в квартиру... Что мне делать в такой ситуации? Могу я как то заставить съёмщиков дать мне ключ от квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коммунальной квартире не дают жить соседи. Угрожают сменить замок на входной двери и заколотить дверь в комнату. Одна соседка собственница, а вторая проживает в комнате мужа с детьми и мужем. Можно ли что-то сделать?

Соседка сменила замок на входной двери. Дубликат ключа мне не даёт и заявляет, что не пустит в квартиру. Я хочу вскрыть дверь, для того чтобы попасть в свою квартиру. Что мне за это будет?

Имею комнату в коммунальной квартире, дом под снос. Я там не живу. Соседка сменила замок на входной двери и не дает ключи. Требует, чтобы ходил в ее присутствие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение