Проблема доступа к коммунальной квартире - соседи сменили замок и отказываются дать ключ

• г. Санкт-Петербург

Моя сестра с ребенком прописана в коммунальной квартире. Занимает 2 комнаты в трехкомнатной квартире. Соседи сменили замок в входной двери и не дают ключ. Попасть в квартиру не можем. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Людмила, для начала рекомендую ей обратиться в полицию с соответствующим заявлением. Как минимум они должны выйти в адрес и провести беседу с жильцами о неправомерности их действий. Конечно, полиция не будет помогать ей вселяться (это не в их компетенции), но вдруг получится. Если не выйдет таким путём, то ей придётся обращаться в суд с исковым заявлением о вселении. Надеюсь, до этого не дойдёт.

Заявление в полицию, спотом составить акт о том, что не пускают, заявление в УК, а потом заявление в суд

Дверь сломайте, в данном случае Вы не к ним в жилое помещение проникаете, а в места общего пользования, проблем никаких не будет. А с полицией и судами дело надолго затянется.

здравствуйте.

вскрывайте дверь в присутствии полиции