Как пройти ординатуру по неврологии с ПП по неврологии и стажем работы врачом-стоматологом?

• г. Москва

Врач стоматолог, есть интернатура по стоматологии, получил ПП по неврологии в 2018 году. Имеет стаж по неврологии. Почему отказ пройти аккредитацию. Или как пройти ординатуру по неврологии по этим документам?

Ответы на вопрос (1):

Согласно приказу 51 н от 29.01.2019 и приказу 337 от 27.08.1999 г, для получения специальности врач невролог необходимо пройти ординатуру или интернатуру по неврологии. У вас есть сертификат о первичной специализации по неврологии, который был получен в 2002 году, но он не позволяет вам работать врачом-неврологом без дополнительного обучения. Для решения данной ситуации вам следует обратиться в отдел кадров и уточнить возможность прохождения ординатуры или интернатуры по неврологии, чтобы получить полноценный сертификат, позволяющий работать врачом-неврологом. Возможно, необходимо будет предоставить дополнительные документы и пройти соответствующие экзамены.