Как научить учителя называть ребенка по-правильному - случай с Марьей

• г. Архангельск

Ребенок учится в 5 классе. Имя Марья. Учитель называет Марией. Ребенок неоднократно говорила учителю, что она Марья. Учитель утверждает, что это одно и тоже имя, и что она как хочет так и называет. Как повлиять на учителя?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой к директору или поговорите лично с учителем

Да здесь нет нарушения прав ребёнка.

Вопрос решается на уровне директора школы.