Возможно ли подать иск в суд о препятствии владельца имущества, если моя доля зарегистрирована по другому адресу?

• г. Рязань

Если есть доля в общедолевой собственности, но регистрация по другому адресу, могу ли я подать иск в суд о препятствии в пользовании имуществом, в котором есть доля? Т.к. помешан замок и я не могу попасть на свое имущество и законно владеть им

Ответы на вопрос (7):

Да, имеете право подать иск и определить порядок пользования.

Разумеется у вас есть такое право согласно статье 304 ГК РФ

Конечно можете. Иск о нечинении препятствий и об определении порядка пользования общем долевым имуществом.

Вы не указали размер доли и размер общедолевой собственности.

У меня 1/4 доля+ со мной 2 несовершеннолетних ребенка, у которых тоже по 1/4 и нам препятствуют пользоваться нашим имуществом

Здравствуйте, Ирина. Вы конечно, же можете подать иск о нечинении препятствий в пользовании имуществом и об определении порядка пользования имуществом.

Да, тут Ваше право нарушено