Протокол и постановление - основные различия при возбуждении дела об административном правонарушении по оскорблению.

• г. Ханты-Мансийск

Чем протокол отличается от постановления о возбуждение административного правонарушения по оскорблению?

Ответы на вопрос (1):

Протокол составляется в отношении и с присутствием очевидно установленного виновного в нарушении лица, а постановление о возбуждении дела предполагает необходимость совершения действий по установлению такого лица, либо обеспечению его участия в деле, установлению обстоятельств дела