Кража имущества, самовольно выставленного в подъезд, прописанным, но не проживающим в квартире человеком - применение статьи 167 УК РФ?

• г. Омск

Человек прописан в квартире, но не проживает в ней. Др.лицо, самовольно выставляет его вещи в подъезд, в результате чего их крадут. Стоимость имущества в пределах 10 000 р.

Можно ли применить УК РФ ст.167 к виновному лицу?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Здесь есть состав самоуправства. Ст. 330 УК РФ.