Как оформить доверенность от родителей на бабушку для поездки ребенка на лечение в другой город?

• г. Ханты-Мансийск

Пожалуйста едет ребенок на лечение, реабилитацию в больницу в другой город не с родителями а бабушкой, можно сделать согласие или доверенность от моего имени у нотариуса? В нашем городе все нотариусы отказываются говорят не делают они, но в других городах ведь как то люди делают потому-то требуют больницы!

Ответы на вопрос (4):

Можно конечно и нужно это сделать, передать свои полномочия на ребёнка бабушке по доверенности, как близкому родственнику. В доверенности необходимо чётко прописывать полномочия, которыми наделяется бабушка. Рекомендуется в обязательном порядке указывать, что на доверенное лицо возлагаются обязанности: 1. По защите прав и интересов несовершеннолетнего. 2. Отвечать в полной мере за жизнь и здоровье ребёнка. 3. При необходимости принимать решения о необходимости медицинской госпитализации и в том числе оперативного вмешательства.

Подскажите пожалуйста как сделать у нотариуса, если они отказываются ссылаясь что вышел какой-то закон что они такое не оформляют не делают!?

См. почту.

Подскажите пожалуйста и мне. Тоже очень нужно.