Неодобримые методы коллекторов - угрозы, звонки родственникам и попытки взлома аккаунтов

• г. Тула

Пишут коллекторы с угрозами, звонят родственникам, и знакомым, телефоны которых не вписаны в договорах, пытаются взламывать мои карточки, соц сети, не называют свои ФИО и название компании

Ответы на вопрос (5):

Ольга Владимировна Котухова, обращайтесь с жалобой на коллектора в ФССП по месту жительства.

Обратитесь с письменной жалобой к приставам своего района. Сотрудники данного ведомства имеют полномочия проводить проверки по таким жалобам и привлекать нарушителей к ответственности.

Приблизительный алгоритм Ваших действий:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов, если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

Жалобу в фссп подайте

Ольга, направляйте в адрес организаций письмо с отзывом согласия на взаимодействие с третьими лицами. После получения письма, взаимодействие с третьими лицами прекратится