Вопросы о порядке действий пристава-исполнителя после проведения вторичных торгов по залоговому имуществу должника - правильное взаимодействие с залогодержателем и количество актов описи имущества.

• г. Тула

Должен ли пристав-исполнитель после проведения вторичных торгов по залоговому имуществу должника в случае признания их не состоявшимися и не получении от залогодержателя письменного решения в течении 5 раб. дней направить предложения оставить это имущество за собой остальным взыскателям по сводному исполнительному производству? И является ли нарушением со стороны пристава-исполнителя составление описи имущества и выставления на торги залогового имущества по одному исполнительному производству залогодержателя если на момент описи имущества должника было открыто несколько исполнительных производств? Сколько актов описи имущества имеет право составить пристав по одному и тому же имуществу и сколько раз оно может выставляться им на торги?

Ответы на вопрос (1):

"Методические рекомендации по вопросам организации продажи имущества, арестованного во исполнение судебных решений или актов органов, которым предоставлено право принимать решения об обращении взыскания на имущество" (утв. Росимуществом 11.04.2014)