Что делать, если подросток угнал автомобиль и сбил машину, но родители об этом узнали только через три дня?

• г. Воронеж

Как поступить в ситуации когда сын 15 лет угнал автомобиль у мамы и повредил чужой автомобиль с места дтп он скрылся родители узнали об этом через три дня только?

Ответы на вопрос (4):

Ребенок не достиг возраста ответственности. Ущерб придется возместить родителям.

Выплатить пострадавшей стороне деньги за ремонт автомобиля, и просить не писать заявление в полицию.

Отвечать будет мать, т. к ответственность за тяжелые преступления в уголовном кодексе предусмотрена с 14 лет. т. к ДТП без жертв, нести ответственность будет мать.

Заявите угон и настаивайте на более жёстком наказании.