А то что муж угрожает что заберёт ребёнка? это законно или нет? и что можно сделать чтобы обезопасить себя?

• г. Сызрань

Ответы на вопрос (2):

Елена. если муж отец ребёнка и судом не определено место жительства ребёнка с одним из родителей, то отец имеет такие же права на ребёнка, как и его мать.

Сколько лет ребенку? Если он не малолетний, то отец может в определенные судом дни забирать ребенка. Если ребенок маленький, то встречи буду в присутствии матери. Пока ребенок сам не захочет, его никто не заберет.