Пособия в надыме

• г. Надым

Скажите пожалуйста сколько выплачивают пособие по безработице в поселке пангоды города Надыма?

Ответы на вопрос (1):

Алёна.

Максимальный размер пособия по безработице установлен в размере 75% от официальной заработной платы на последнем месте работы за последние три месяца, но не выше определенного законодательством размера (ст. 30 Закона № 1032-1 от 19.04.91 «О занятости населения в Российской Федерации»).

В настоящее время согласно Постановлению Правительства РФ от 09.10.2012 г. № 1031 минимальный размер пособия по безработице составляет 850 руб., а максимальная величина пособия по безработице 4900 руб.

На размер максимального пособия по безработице могут претендовать граждане, уволенные по любым основаниям, не имеющие нареканий за нарушение трудовой дисциплины, проработавшие на предприятии не менее 26 календарных недель в течение последних 12 месяцев на условиях полного рабочего дня, или неполного рабочего дня (недели) с пересчетом на 26 недель полного рабочего времени

Размер минимального пособия по безработице установлен для граждан, ранее не работавших или устраивающихся на работу после годичного перерыва, уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, а также граждан, направленных органами службы занятости на обучение и отчисленных за виновные действия.