Если площадь на 4 х членов семьи составляет 96.9 окажут в пособии с 7-17 лет?

• г. Краснодар

Если площадь на 4 х членов семьи составляет 96.9 окажут в пособии с 7-17 лет?

Ответы на вопрос (3):

Да, вам откажут в пособии.

Здравствуйте!

К сожалению, да, откажут, поскольку на 1 человека (члена семьи) должно приходиться МЕНЕЕ 24 кв.м..

Однако, если речь идет НЕ о квартире, а о жилом доме, то на выплату УП Вы проходите (40 кв м на человека).

Для назначения УП допустимо иметь и квартиру, и дом (по единственному экземпляру). Их метры (квартиры и дома) НЕ суммируются.

Пункт 31 Постановления Правительства РФ № 2330 от 16.12.2022 года.

Откажут.

Согласно п.31 Постановления Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330 основанием к отказу является наличие

2 и более помещений с назначением "жилое", суммарная площадь которых больше произведения 24 кв. метров в расчете на одного человека и количества членов семьи

А у вас 24,25.

Удачи.