Установили столб возле дома на расстоянии 2 метра. Это норматив? Законно?

• г. Волгоград

Установили столб возле дома на расстоянии 2 метра. Это норматив? Законно?

Ответы на вопрос (2):

Какой столб?

С уважением.

Добрый день! В следующий раз уточните что за столб, как и сказал коллега. В общем и целом установка столба возле дома на расстоянии 2 метра может быть законной или незаконной в зависимости от того, где именно он установлен и какие правила и нормы действуют в вашем регионе.

В общем случае, если столб установлен на территории вашего участка, то вы имеете право установить его там, где вам удобно. Однако, если столб установлен на общественной территории или на территории соседей, то могут действовать определенные правила и нормы.

Например, в некоторых регионах существуют правила, которые регулируют расстояние между столбами и зданиями или другими объектами. В этом случае, если столб установлен слишком близко к дому или другому объекту, это может быть незаконно.

Также стоит учитывать, что установка столба может повлиять на безопасность окружающих. Например, если столб установлен слишком близко к дороге или тротуару, это может создать опасность для пешеходов или водителей.

В любом случае, если у вас есть сомнения относительно законности установки столба, рекомендуется обратиться к местным властям для получения более точной информации и консультации по данному вопросу.