Если нет строения на участке в снт должна ли платить за электро столб возле участка.

• г. Москва

Если нет строения на участке в снт должна ли платить за элект-ий столб возле участка.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Наталья Семёновна! В чьей он собственности: РСО или Вашего СНТ?

Если столб принадлежит СНТ, то в этом случае он предназначен для освещения дороги, который вы, в числе других членов СНТ, также пользуетесь, а в этом случае придется оплачивать монтаж столба, так как это общие расходы СНТ. Если же столб не принадлежит СНТ, то платить за него вы не обязаны.