Загадочное замешательство - почему судебный пристав не снял ограничение на выезд при приостановлении исполнительного производства?

• г. Москва

Столкнулся с такой ситуацией являюсь участником СВО в отношении меня было приостановлено исполнительное производство по кредиту на время СВО получили травму ноги, другую ногу оторвало. Минобороны РФ хотели вывезти меня за границу на лечение, но пограничники не выпустили сказали есть оранечение на выезд и судебный пристав его не снял. Вопрос следующий при приостановлении исполнительного производства пристав должен ли был снять ограничение на выезд или нет

Ответы на вопрос (1):

Нет. Пристав не обязан это делать. Ваше командование пусть подаст ходатайство руководству ФССП о снятии запрета на время лечения. Все же письменно делается. Пристав снимет.