Будет ли мне выплачиваться денежная компенсация по потере кормильца после выхода на пенсию?

• г. Мурманск

Я инвалид 3 группы мне 45 лет женщина, я работаю и получаю пенсию по инвалидности (страховая) ежемесячно. Но мне платят ежемесячную денежную выплату по потере кормильца за погибшего брата. У меня отмечено бессрочно. У меня вопрос: будут ли мне платить эту выплату по потере кормильца когда я выйду на пенсию, или отменят её и оставят одну, ту которая по стажу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 5 ФЗ-400. Статья 5. Право на выбор пенсии

1. Лицам, имеющим право на одновременное получение страховых пенсий различных видов, в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается одна пенсия по их выбору.

2. В случаях, предусмотренных Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", допускается одновременное получение пенсии по государственному пенсионному обеспечению, установленной в соответствии с указанным Федеральным законом, и страховой пенсии в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Здравствуйте. Значит как я поняла эта ежемесячная выплата по потере кормильца к основной пенсии выплачиваться не будет, только одна или страховая по стажу, или эта?

Если выйдите на пенсию, по потере у вас уберут.