В случае смерти истца аннулируется ли иск по уплате алиментов?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Алиментные платежи прекращаются в случае смерти истца. Чтобы оформить отмену алиментов в связи со смертью истца, необходимо обратиться в суд, предоставив документы, подтверждающие факт смерти истца, а также свидетельства о рождении и идентификации всех лиц, претендующих на получение алиментов ранее.

Иск не аннулируется, если принято решение. Если решениеинще не принято, производство по делу прекращается по смерти истца.

Дело подлежит прекращению.