Могут ли взломать служебную квартиру бывшего военного без его разрешения?

• г. Москва

Проконсультируйте меня пожалуйста в одно вопросе. Мой муж бывший военный и мы живем в служебной квартире и нас хотят от туда выселить. Начальник академии, где муж проходил службу по контракту, распределил нашу квартиру и посоветовал им без нашего ведома взять понятых без участкового взломать нашу дверь. Имееют ли они такое право, взламывать нашу дверь, если нас нет дома? Прописаны мы в Моске у моих родителей.

Ответы на вопрос (2):

Распоряжение начальника академии, если оно соответствует истине, является незаконным. Решение о выселении Вас с занимаемой площади, в том числе и с ведомственной, возможно только по решению суда. Взламывание двери даже в присутствии представителя милиции не допустимо.

Уважаемая Анна! К сожалению я поздно отвечаю на Ваш вопрос о том, можно ли обратиться ко мне за помощью, если она Вам понадобится. Я с удовольствием бы Вам помог, но я живу в Республики Саха (Якутия), а это очень далеко от г.Москвы. Я уверен, что и в г.Москва Вы сможете найти юриста или адвоката, который окажет Вам помощь.