Оплата труда работника на неполном рабочем дне при нахождении в декрете - весь оклад или пропорционально времени работы?

• г. Москва

Как оплачивается труд работника на неполном рабочем дне если он находится в декрете по уходу за ребенком до 3 лет. Платится весь должностной оклад или пропорционально отработанному времени

Ответы на вопрос (1):

Если работник работает неполное врнемя, соответственно и ЗП он получает не полную, а пропорционально отработанному времени, независимо от того находится ли он в отпуске по уходу за ребенком.