Оплата труда работника на неполном рабочем дне при нахождении в декрете - весь оклад или пропорционально времени работы?

• г. Москва

Как оплачивается труд работника на неполном рабочем дне если он находится в декрете по уходу за ребенком до 3 лет. Платится весь должностной оклад или пропорционально отработанному времени

Ответы на вопрос (1):

Если работник работает неполное врнемя, соответственно и ЗП он получает не полную, а пропорционально отработанному времени, независимо от того находится ли он в отпуске по уходу за ребенком.

Спросить
Пожаловаться

По договору ГПХ выплаты пособия не теряются по уходу за ребёнком если неполный рабочий день, а что это значит? Не более скольких часов рабочий день д.б.?

Хотим оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на мужа при неполном рабочем дне. Подскажите возможно ли это сделать если муж работает вахтовым методом? Спасибо за консультацию!

Положен ли отпуск при неполном рабочем дне в казахстане.

Работодатель всячески ищет возможность избавиться от меня. Узнав, что я планирую выйти в отпуск по уходу и затем на неполный рабочий день, отдел кадров придумал вот что: в отпуск меня отпускают, но в этот же день берут на мое место работника и отказывают мне в неполном рабочем дне, мотивируя тем, что уже приняли человека для выполнения моих обязанностей на период моего отпуска по уходу. Далее ждут. Когда мне надоест получать 11 т р вместо 60 и я сам либо выйду на работу (где уже поджидает сокращение) , либо напишу по собственному.

Добрый день. Подскажите можно ли привлечь к дисциплинарной ответсвенности сотрудника полиции работающего на неполном рабочем дне, находящемся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос я бабушка нахожусь в декрете за внуком до трёх лет но работаю на неполном рабочем дне положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком на неполном рабочем дне (7 рабочих часов) Жена работает. Работодатель отказывает мне в очередном отпуске, обосновывая тем что я уже нахожусь в отпуске. Действительно ли мне не положен очередной отпуск за фактически отработанное время?

Помогите грамотно составить объяснения для зарплатной комиссии:

1. ИП начал работу по виду деятельности с 28 июня

2. Работники находятся на сдельной оплате труда

3. В связи с тем, что деятельность только началась, то спроса на изготовляемый товар еще толком нет, поэтому работники работаю неполный рабочий день.

У меня такой вопрос, если изначально у меня была ставка 0,5 и при выходе на работу по истечении декретного отпуска, полагается ли мне пособие по уходу за ребёнком при неполном рабочем дне?

До 11.06.2012 у меня отпуск по уходу за ребенком. Но я работаю на неполном рабочем дне с момента выхода с больничного по беременности и родам. В графике отпусков мой отпуск в июле. Отдел кадров говорит, что отпуск мне не положен. Так ли это?

Я нахожусь в настоящее время в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет и работаю на не полном рабочем дне. Как долго я могу работать на неполном рабочем дне? До какого возраста ребёнка-только до 1,5 лет или до 3 лет?

Как оплачивается больничный лист бабушке (предстоит операция бабушке) , если она работает неполный день и получаю ежемесячное пособие по уходу за внуком.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, на неполном рабочем дне, график работы сменный, имеет ли право работодатель изменить режим работы на пятидневную рабочию неделю?

Сотрудница, занимающая ставку, находясь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, вышла на неполный рабочий день. Остальную часть работы, которую она не выполняет из-за частичной занятости, поручили сотруднику из того же отдела. Оплата сотруднику будет являться совмещением профессий или временным заместительством? Я является ли неиспользуемая часть ставки вакантной, если сотрудник на неполном рабочем дне?

Я нахожусь в настоящее время в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет и работаю в структуре МВД на не полном рабочем дне. Как долго я могу работать на неполном рабочем дне? До какого возраста ребёнка-только до 1,5 лет или до 3 лет? Напишите пожалуйста ссылки на кодексы со статьями.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Работаю официально. Подскажите возможно ли получать пособие и работать и получать зарплату одновременно? Где-то слышала что это возможно с случае неполного рабочего дня...

Алименты на содержание матери ребенка

ребенку 1,4, через месяц, с мужем не проживаем уже год, месяц назад официально развелись. Пособие от работы в 1,5 года начислять перестанут. Имею ли я право подать иск на алименты и содержание меня до 3 х лет, если на работе числюсь на неполном рабочем дне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение